27 октября главный федеральный инспектор по Самарской области Андрей Когтев принял участие в работе коллегии прокуратуры Самарской области.

С сообщением о состоянии законности и практике прокурорского надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина выступила начальник отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Самарской области Л.Горожанина.

Главный федеральный инспектор обратил внимание на необходимость прокуратуре активизировать эту работу, на безусловное исполнение всех прокуроров области указания Генеральной прокуратуры РФ "Об усилении надзора за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере". А. Когтев посоветовал о результатах прокурорских проверок соблюдения прав и свобод человека и гражданина доводить до широкой общественности, что будет способствовать повышению авторитета прокуратуры у населения.

Кроме того, в работе коллегии областной прокуратуры был затронут вопрос соблюдения выборного законодательства в период выборов депутатов Государственной Думы.