Кунгурской городской прокуратурой Пермского края проведена проверка исполнения законодательства при управлении и распоряжении муниципальным имуществом в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В ходе проверки выявлены нарушения, сообщили 31 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Установлено, что 26 участков тепловых сетей, при использовании которых осуществляется теплоснабжение многоквартирных жилых домов в городе Кунгуре, не имеют собственника. Отсутствие собственника у данных объектов коммунальной инфраструктуры влечет невозможность обеспечения их сохранности, содержания и ремонта, а также бесперебойной эксплуатации в период отопительного сезона.

По результатам проверки прокурором в Кунгурский городской суд направлено исковое заявление к городской администрации о возложении обязанности по постановке на учет в качестве бесхозяйного недвижимого имущества данные участки тепловых сетей. Решением Кунгурского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.