28-летний врач анестезиолог-реаниматолог КГБУЗ "Центральная городская больница г. Белокуриха" Алтайского края предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности младенцу. Подробности происшествия ИА REGNUM сообщили сегодня, 31 октября, в следственном управлении края.

По данным следствия, в период времени с 5 по 6 октября 2012 года обвиняемый, заступив на смену в реанимационное отделение КГБУЗ "Центральная городская больница, г. Белокуриха", приступил к наблюдению за новорожденным, которому был поставлен диагноз "респираторный дистресс-синдром". В течение смены врач не оказал в полном объеме своевременной, квалифицированной и эффективной медицинской помощи младенцу, в результате чего ребенок скончался.

По словам старшего помощника руководителя Белокурихинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Валентины Широчкиной, в ходе расследования уголовного дела был проведен большой комплекс следственных действий, позволивший собрать доказательства причастности обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.