Ректором томского государственного университета стал первый проректор вуза, профессор Эдуард Галажинский. В его поддержку отдали свои голоса 113 из 172 делегатов, присутствовавших накануне на заседании конференции. Его соперник, директор юридического института Владимир Уткин, набрал 52 голоса. Шесть бюллетеней признаны недействительными, в одном были зачеркнуты сразу две фамилии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 31 октября сообщили в пресс-службе вуза.

Кандидатуру Эдуарда Галажинского поддержал и нынешний ректор ТГУ Георгий Майер. На выборах присутствовал также представитель губернатора Томской области, заместитель по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.

Полномочия избранного ректора ТГУ начнутся 20 ноября, после утверждения результатов выборов в министерстве образования и науки РФ и подписания контракта.

Как сообщало ИА REGNUM, специально для проведения выборов в ТГУ была созвана конференция научно-педагогических работников, а также представителей других работников и обучающихся университета. Делегаты конференции были избраны на собраниях коллективов подразделений ТГУ.