По факту двойного взрыва в магазинах, торгующих алкогольной продукцией, в центре столицы Дагестана возбуждено уголовное дело по шести статьям УК РФ - "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "убийство", "покушение на убийство двух и более лиц", "незаконный оборот оружия", "незаконное изготовление взрывного устройства", "умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом", "неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения". Об этом ИА REGNUM сообщили в Следственном комитете РФ 31 октября.

Напомним, как сообщалось ранее, двойной взрыв прогремел в центре Махачкалы накануне примерно в 16:30 у двух коммерческих магазинов на улице Дахадаева. Неизвестные с небольшим интервалом времени привели в действие взрывные устройства, а затем скрылись с места преступления на угнанной ранее у местного жителя машине. В результате взрыва в одном из магазинов произошло возгорание.

По предварительным данным, ранения различной степени тяжести получили 18 человек, среди которых сотрудники правоохранительных органов. Один из пострадавших скончался. Ведется розыск преступников.