По данным управления ценовой политики департамента экономического развития и инвестиций администрации Самарской области (руководитель - Габибулла Хасаев) за неделю с 18 по 24 октяюря цены на продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости потребительского рынка города Самары изменились несущественно.

В розничной и мелкооптовой сети областного центра отмечается снижение верхней и нижней границы интервала цен на сахар-песок - в среднем на 2%, что объясняется благоприятной для потребителей конъюнктурой на региональном рынке сахара.

На потребительском рынке Самары отмечается снижение цен на свежемороженую рыбу - на 4,1%.

Отмечалось повышение на Губернском рынке рыночных цен на грудинку свинины - на 10%, при этом цены на остальные сорта мяса и мясных продуктов остаются прежними. Как следствие сезонного снижения предложения свежих овощей подорожали свежие помидоры - на 33,3% и огурцы - на 25%. Рыночные цены на остальные продукты сельскохозяйственных производителей не изменились.

На рынке моторного топлива Самарской области и остальных регионов Приволжского федерального округа ценовая ситуация за прошедшую неделю не изменилась.