Итоги октябрьского пленарного заседания Законодательного собрания Пермского края свидетельствуют о том, что администрация губернатора и лично глава региона на сей раз провели серьезную подготовку к парламентской "пленарке". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 октября сообщил политолог Николай Иванов.

Однако, по его мнению, пока нельзя утверждать, станет ли это постоянной тенденцией, или же, получив сиюминутный необходимый результат, исполнительная власть впадет в самоуспокоение и перестанет работать с депутатами. "На мой взгляд, если это случится, то станет самой большой ошибкой. На самом деле, говорить о каком-то выдающемся успехе губернаторской команды я бы пока поостерегся. Можно выиграть одно сражение, но проиграть кампанию в целом", - полагает Иванов.

Он считает, что еще нужно посмотреть, как будут развиваться события дальше, как пройдет пленарное заседание Заксобрания в ноябре, второе чтение по приватизации аэропорта, а также второе и третье чтения краевого бюджета на 2014 год. Политолог также добавил, что Виктор Басаргин включил весь личный ресурс для того, чтобы получить необходимый результат голосования по трем ключевым для него вопросам: льготам для Газпрома, бюджету и приватизации аэропорта.

"Однако на каждое заседание ЗС личностного ресурса губернатора может не хватить: он не безграничен", - подвел итог политолог. Напомним, что в прошлый четверг, 24 октября, состоялось пленарное заседание Законодательного собрания Пермского края. В рамках которого депутаты приняли решение о предоставлении налоговой льготы ОАО "Газпром" и приватизации акций ОАО "Международный аэропорт "Пермь". Эти вопросы несколько месяцев были камнем преткновения во взаимоотношениях между губернатором и депутатами, и наконец их удалось решить.