Сегодня, 30 октября, в Чувашии вынесен приговор 43-летнему стоматологу-педофилу из Комсомольского района. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по республике Олег Дмитриев, пострадавшими по делу проходят пятеро детей.

По версии следствия, стоматолог одного из сельских отделений врача общей практики Комсомольской ЦРБ в ноябре 2012 года в своем кабинете совершил развратные действия в отношении пяти мальчиков в возрасте от 13 до 15 лет, пришедших к нему на прием. "Во время лечения зубов, пользуясь тем, что дети не могли оказать ему какого-либо сопротивления, он приставал к пациентам-мальчикам, ощупывая их половые органы", - уточняют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

В следственном управлении отмечают, что обвиняемый также являлся депутатом одного из сельских поселений района. Следствием и судом доказаны семь фактов развратных действий. Мужчине назначено 7 лет колонии строгого режима. Помимо этого, он лишён права оказания медицинской помощи несовершеннолетним на 10 лет.

Приговор в законную силу не вступил.