Пятеро переодетых в камуфлированную форму и вооруженных автоматическим оружием бандитов в масках 26 октября попытались проникнуть в домовладение 53-летнего жителя н.п. Давыденко Ачхой-Мартановского района Чечни. Планы преступников спутало то обстоятельство, что в доме остановились на ночлег двое родственников хозяина, оба - сотрудники милиции. Хозяин и его гости дали решительный отпор бандитам. В результате возникшей перестрелки двое нападавших были убиты. Бросив на месте боестолкновения тела сообщников и их оружие, остальные трое бежали. Судя по пятнам крови, обнаруженным впоследствии на пути отхода преступников, один из них был серьезно ранен.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, прибывшие на место происшествия оперативники практически сразу опознали трупы уничтоженных бандитов. Ими оказались находившиеся в федеральном розыске активные участники незаконных вооруженных формирований уроженцы н.п. Ассиновская родные братья Ризван и Рамзан Ибрагимовы.

С места происшествия милиционеры изъяли 3 автомата, ручной пулемет, большое количество патронов и стреляных гильз калибра 7,62 и 5,45 мм. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, розыск братьев Ибрагимовых в связи с их смертью прекращен. Хозяин домовладения, его гости и члены семьи не пострадали.