Благодаря проявившим бдительность местным жителям был обнаружен и уничтожен тайник в окрестностях н.п. Юкерч-Келой Шатойского района ЧР. Из него было изъято три 152-мм артиллерийских снаряда, два килограмма тротила, а также три гранаты Ф-1. Судя по состоянию найденных боеприпасов, тайник был оборудован давно. По мнению оперативников, он принадлежал ранее уничтоженному боевику Джунида Ичаева.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в н.п. Азамат-Юрт Гудермесского района сотрудниками правоохранительных органов обнаружен и уничтожен тайник, оборудованный в кустарнике. В нем хранились три 82-мм минометные мины, 4 гранаты РГД-5, два выстрела к гранатомету ПГ-7В, а также боеприпасы к автомату АК-74 в количестве 477 штук. В настоящее время ведется работа по установлению лиц, оборудовавших тайник.

Сотрудниками милиции Урус-Мартановского района ЧР в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружен и уничтожен тайник, в котором находилось большое количество боеприпасов (свыше 1000 шт.) к автоматическому оружию. В результате проверки было установлено, что данный тайник принадлежал уничтоженному в июле 2003 г. активному участнику незаконных вооруженных формирований Жансаеву Магомеду.