Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи сегодня, 30 октября, провел встречу с исполняющим обязанности ректора Академии Русского балета имени А.Я.Вагановой, народным артистом России Николаем Цискаридзе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Смольном, танцор поделился с вице-губернатором своими планами по развитию академии.

Свою главную цель новый руководитель видит в сохранении легендарной ленинградской-петербургской балетной школы, ее хореографической культуры. В должности ректора Николай Цискаридзе будет заниматься не только организационными и финансовыми вопросами, но и определять художественную политику знаменитого учебного заведения. Он предполагает уделить большое внимание профессиональному образованию, а также государственным стандартам и общеобразовательным дисциплинам.

"Ваши заслуги перед русской культурой, русским балетом бесспорны, - отметил вице-губернатор Василий Кичеджи, - и мы надеемся, что ваш профессиональный и личный опыт будет интересен и полезен вашим новым коллегам и ученикам, а также поможет вам создать в академии хорошую, рабочую атмосферу, обеспечить стабильность учебного процесса".

На встрече обсуждались организационные и практические вопросы. Вице-губернатор пообещал оказать содействие в предоставлении мест в общежитиях города для студентов педагогического факультета Академии Русского балета.