28-29 октября в Архангельске состоится Всероссийский семинар-совещание по организации студенческих строительных отрядов (ССО) на Северо-Западе.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, итогом работы семинара должно стать рождение Координационного совета ССО.

В программе проведения совещания по организации деятельности студенческих отрядов 28 октября запланировано пленарное заседание, на котором будут обсуждаться вопросы о роли студенческих отрядов в реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации. Также будет рассмотрен план мероприятий по поддержке движения студенческих отрядов в Российской Федерации на 2003-2004 год. Координационный Совет по поддержке деятельности студенческих отрядов в Российской Федерации, опыт работы Архангельского областного штаба студенческих строительных отрядов и опыт работы Штаба студенческих отрядов Уральского федерального округа РФ.

Участники семинара будут обсуждать положение и принципы организации деятельности Координационного Совета (КС) студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа РФ, пройдет обсуждение принципов организации деятельности КС. Запланировано внесение предложений по персональному составу Штаба студенческих отрядов Центрального федерального округа на 2003-2004 гг. и избрание руководителя Штаба студенческих отрядов Центрального федерального округа на 2003-2004 гг.

29 октября пройдет заседания заинтересованных сторон в Архангельском государственном техническом университете по секциям, а после работы - экскурсии по Архангельску, в Музей деревянного зодчества "Малые Карелы".