Больше 90 многодетных семей Камышлова Свердловской области 30 октября получили из рук исполняющего обязанности губернатора Якова Силина сертификаты на получение бесплатных земельных участков. Таким образом, региональные и городские власти удовлетворили все заявки от данной категории жителей Камышлова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев потребовал навести порядок в области предоставления земли льготным категориям граждан весной текущего года. Глава региона, в частности, поручил правительству провести ревизию земельных участков и проанализировать очередь на них во всех муниципальных образованиях. В результате по области было предоставлено свыше 1,2 тысячи участков, что более чем в три раза превышает показатель за последние три года. Ожидается, что до конца 2013 года свердловчанам будет представлено еще не менее 500 участков.

В Камышлове в этот день сертификаты на землю получили 110 камышловских семей - 96 многодетных, 12 участков выделено инвалидам, еще два - военнослужащим.

"Это уже не первый муниципалитет, где вручаются сертификаты на бесплатное получение земельных участков. У нас только многодетных семей, которые встали на учет и подали заявку на землю, - свыше 8 тысяч. Работа идет по всей области, последние полтора года особенно активно. Таких темпов никогда не было. Все это системная политика губернатора и правительства области", - сказал Яков Силин.

И.о. губернатора поблагодарил муниципальные власти за оперативную и качественную работу, позволившую МУГИСО оказать поддержку семьям льготников из Камышлова. "По многодетных семьям мы сегодня очередь закрыли, но если их станет больше и появятся новые заявки, мы обязательно эту работу продолжим", - подчеркнул Яков Силин.