В Забайкальском крае суд взял под стражу 39-летнего читинца, подозреваемого в попытке изнасиловать 4-летнюю девочку в поселке Песчанка Читы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 октября сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю.

По версии следствия, вечером 28 октября 2013 года подозреваемый силой завел 4-летнюю девочку в подъезд жилого дома, где несколько раз ударил по лицу и пытался изнасиловать. Увидев, что девочку разыскивает старшая сестра, преступник отпустил потерпевшую.

О совершенном преступлении сёстры рассказали родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

Как сообщало ИА REGNUM, 28 октября подозреваемый в совершении преступления был задержан нарядом полиции по приметам, которые сообщили девочки. Следователи допросили задержанного в качестве подозреваемого. Он частично признался в совершенном преступлении. В ближайшее время следователи предъявят подозреваемому обвинение. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Кроме того, следователи выяснили, что он состоит на учете у психиатра.

Расследование уголовного дела продолжается.