По приглашению президента Индии Абдула Камала 29 октября глава Армении Роберт Кочарян с супругой Беллой Кочарян отбудут в Дели с гоударственным визитом.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента РА, главу армянского государства будут сопровождать министры ИД, торговли и экономического развития, образования и науки, сельского хозяйства, посол РА в Индии, другие официальные лица.

В рамках визита, Роберт Кочарян проведет встречи со своим индийским коллегой Абдулом Камалом, с премьер-министром Аталом Бихари Ваджпаи, вицепрезидентом Бхаибоном Сингх Шехавати. Пройдут также армяно-индийские переговоры в расширеном составе, запланировано подписание двухсторонних документов. Глава армянского государства встретится с представителями деловых кругов Индии.

Армянская делегация во главе с Робертом Кочаряном посетит памятник Махатме Ганди и возложит венки и цветы. Президент Армении примет участие в церемонни открытия центра кавказоведения. Роберт Кочарян посетит имеющий богатую историю город Агра и побывает в Тадж-Махале, который является восьмым чудом света, а также посетит храм Лотоса.

Запланирована также встреча президента Армении с главой партии Национальный Конгресс Индии Соней Ганди.

В Нью-Дели Роберт Кочарян примет участие на церемонии открытия здания посольства Армении в Индии, проведет встречи с представителями армянской общины этой страны. 1 ноября армянская делегация во главе с президентом возвратится в Ереван.