Прокуратура Ставропольского края требует от следственных органов активизировать расследование уголовного дела, возбужденного по факту автоаварии с участием автомобиля депутата думы Ставрополья Валерия Калугина, сообщили 30 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Как отмечалось на совещании в прокуратуре, органом предварительного следствия приняты не все меры для скорейшего установления всех обстоятельств аварии и окончания предварительного расследования по делу.

От следственного органа потребовано активизировать расследование уголовного дела, принять меры для установления всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, предъявления обвинения и окончания расследования.

Уголовное дело по факту ДТП с участием автомобиля депутата "TOYOTA LAND CRUISER 200" было возбуждено 24 ноября 2012 года по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В результате аварии на федеральной трассе "Кавказ" был насмерть сбит пешеход.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры.