Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 29 октября принял прибывшего в Ереван с официальным визитом министра национальной обороны Греции Димитриса Аврамопулоса.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства, Налбандян отметил, что страны связывают исторические и культурные связи, и что Армения придает большое значение углублению и расширению традиционно дружественных отношений с Грецией.

Министр иностранных дел добавил, что с теплом вспоминает свой официальный визит в Афины в марте этого года и встречу с Димитрисом Аврамопулосом, в то время министром иностранных дел Греции, а также с удовлетворением отметил, что достигнутые в ходе визита договоренности претворяются в жизнь. Министр национальной обороны Греции подчеркнул, что высоко ценит армяно-греческое межгосударственное взаимодействие, основанное на взаимном доверии. Он отметил, что история помнит множество примеров, когда армянский и греческий народы совместно боролись против иностранных захватчиков.

Стороны обсудили вопросы политического и военного сотрудничества. Налбандян представил усилия Армении и международного сообщество по урегулированию карабахской проблемы.