Австрийская делегация побывала в Сочи с ознакомительным визитом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе города-курорта 29 октября, австрийцы выразили заинтересованность развивать курортный бизнес именно в Сочи, а так же привлечь сюда другие международные организации.

Как отметил заместитель главы Сочи Сергей Юрченко, эта встреча позволит не только показать свои достижения, но еще и получить опыт. Что касается горнолыжных курортов Австрии, то они по праву считаются одними из лучших в Европе. Но сложных трасс там нет, а вот для начинающих лыжников и сноубордистов - самое подходящее место. Большинство Австрийских курортов - это традиционные альпийские деревни, не похожие на сочинские комплексы. Поэтому знакомство с такими курортами как "Роза Хутор" и "Горная карусель" австрийцам пришлось по вкусу.

"Я считаю, что это уникальное место для проведения Зимних Олимпийских Игр. Сегодня мы посмотрели прибрежный кластер, и я увидел уже готовые ледовые арены, они замечательны. Впечатляют не только лед, трибуны поражают и архитектурные формы", - отметил представитель Ассоциации горнолыжных курортов Австрии Маркус Шрокснадел.

Посещение объектов прибрежного и горного кластеров стало для австрийцев не менее интересным.