В Ставропольском крае министерство образования преобразовано в министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края, сообщили 29 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Соответствующее постановление подписал 25 октября временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Владимиров.

Напомним, Владимиров, представленный в качестве врио губернатора Ставрополья 27 сентября, совершил ряд структурных и кадровых преобразований в правительстве края. В частности, он объединил должности губернатора и председателя правительства, отправил в отставку семь зампредов и 15 министров, укрупнил ряд министерств и ведомств, упразднив региональные министерство жилищно-коммунального хозяйства, министерство курортов и туризма, министерство транспорта, комитет по государственному заказу, комитет по делам молодежи, комитет по массовым коммуникациям.

В результате были образованы краевое министерство дорожного хозяйства и транспорта; министерство строительства, архитектуры и ЖКХ; министерство труда и социальной защиты населения; министерство физической культуры, спорта и молодежной политики. Министерству экономического развития края переданы функции краевого комитета по государственному заказу и часть полномочий министерства курортов и туризма края. Так же отдельные функции Минкурортов Ставрополья переданы краевым министерству культуры, министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды. Полномочия комитета по массовым коммуникациям - в аппарат правительства Ставрополья.