Дагестанские каратисты привезли с Кубка мира золотые и серебряные награды

Махачкала, 29 октября 2013, 18:20 — REGNUM  Четыре золотые и одну серебряную медали завоевали дагестанские спортсмены на Кубке мира по полноконтактному каратэ - киокусинкай. По сообщению республиканского центра боевых искусств, в соревнованиях, проходивших 27 октября в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" в городе Тюмени, приняли участие около 80 спортсменов из России, Украины, Казахстана, Латвии, Белоруссии, Болгарии, Сербии, Армении, Азербайджана, Японии, Германии, Таджикистана.

Дагестанский каратист Гусейн Халиков стал победителем в весе до 65 кг. Вторым чемпионом в весе до 60 кг стал еще один дагестанский спортсмен Султанхан Аджиев. Эмиль Джафаров стал победителем в тамешивари, разбив 13 досок. Серебряную медаль в весовой категории до 72 кг завоевал Камал Омаров, пишет 29 октября РИА "Дагестан".

Среди каратистов в абсолютной весовой категории победу одержал Рамазан Рамазанов, победивший в бою за первое место болгарина Тодора Тодорова.