В Советском районе Бурятии 76-летний мужчина погиб в результате обрушения потолка и крыши его дома. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 октября сообщили в республиканском следственном управлении Следственного комитета РФ.

Потолочные перекрытия и часть крыши одного из частных домов, расположенных в микрорайоне "Стеклозавод" города Улан-Удэ, обрушились вечером 25 октября 2013 года. Под завалом было обнаружено тело 76-летнего хозяина постройки. Во время несчастного случая в доме также находились дочь и внук покойного мужчины, которые, проживали вместе с ним, и по счастливой случайности не пострадали.

По предварительным данным, обрушившийся дом был построен больше 40 лет назад и представлял собой каркасное здание, стены и потолочные пространства которого были засыпаны шлаком. В последнее время дом сильно обветшал и требовал ремонта. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой будут даны правовые оценки действиям должностных лиц, на которых возложена обязанность своевременно выявлять аварийное жилье и переселять проживающих в нем граждан в специально создаваемый для этих целей жилищный фонд.