На основании жалобы потребителя Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области было организовано административное расследование в отношении предприятий общественного питания: ресторана "Feeladelfia" (ООО "Феникс") и кофейни "Good Coffe" (ООО "Гуд кофе"), расположенных по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина д. 57. Об этом 29 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

В ходе административного расследования в ресторане "Feeladelfia" выявлены нарушения требований санитарного законодательства к устройству и содержанию помещений предприятия общественного питания. При осмотре кофейни "Good Coffe" установлены факты нарушения требований к хранению пищевых продуктов, а именно - хранение кондитерских изделий в холодильной витрине без маркировки тарного места, что не позволяет установить дату и время изготовления продукции.

Также подтвердились факты, изложенные в жалобе: ООО "Феникс" и ООО "Гуд кофе" осуществляют загрузку пищевых продуктов с главного фасада здания, непосредственно под окнами квартир, что является нарушением санитарных правил.

По результатам проверки предприятия общественного питания привлечены к административной ответственности, Управлением составлены протоколы о временном запрете деятельности ресторана "Feeladelfia" и кофейни "Good Coffe", которые переданы в суд для принятия решения.