В микрорайоне Павшинская пойма подмосковного города Красногорска появятся новые социальные маршруты общественного транспорта, доставляющие пассажиров из области в Москву. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

По просьбам жителей микрорайона и в целях улучшения транспортной доступности нового и активно развивающегося района губернатор Андрей Воробьев поручил минтрансу проработать возможность организации дополнительных муниципальных маршрутов для перевозки жителей от Красногорска.

С середины октября 2013 года министерство транспорта ведёт мониторинг маршрутов: "Павшинская пойма" - метро "Митино", деревня "Путилково" (Красногорский район) - метро "Пятницкое шоссе" и "Павшинская пойма" - остановка "ул. Ленина" г.Красногорск.

- Для того, чтобы понять востребован тот или иной маршрут, необходимо провести его обкатку, понять каким будет пассажиропоток, нужны ли корректировки в трассе следования. Иными словами, понять логистику и уже после этого принимать окончательное решение, - отметил министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

В апреле 2013 года от района "Павшинская пойма" был открыт первый социальный маршрут по регулируемым тарифам до станции метро "Тушинская". До этого времени жители микрорайона пользовались только услугами нелегальных перевозчиков.

Цена билета в зависимости от расстояния поездки не превышает 33 рублей, для льготных категорий предусмотрены все преференции.