Юбилейный бенефис Михаила Бушнова - советского и российского актёра театра и кино, театрального режиссёра, педагога, народного артиста СССР прошел 26 октября в Ростовском академическом театре драмы имени Максима Горького. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

"Его можно сравнить с объектами культурного наследия, которые мы призваны сохранять. Бушнов - это личность, которую нужно особо охранять и почитать", - прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Михаил Бушнов родился 21 октября 1923 года в Ростове-на-Дону, прошёл войну, в 1951 году закончил театральное училище им. Б. Щукина. По окончании училища до 1957 года работал актёром Ростовского театра комедии, с 1957 по 1962 год служил в труппе Ростовского театра имени Ленинского комсомола, после чего перешёл в Ростовский театр драмы имени Максима Горького.

Поздравить с юбилеем Михаила Бушнова приехали ростовские, новочеркасские, таганрогские и новошахтинские актеры. Кроме того, юбиляра поздравили и представители Вооруженных Сил - ансамбль песни и пляски СКВО. В свой день рождения Михаил Бушнов получил новые награды: это звание генералиссимуса донской культуры, а также жетон "Звезда железа и крови. Севастопольская звезда" и памятный знак ветерана-разведчика, врученные лично представителями делегации Черноморского флота.