Штормовая погода, вызванная ураганом "Святой Иуда", может создать серьезные неудобства для эстафеты Олимпийского огня в Калининградской области, которая стартует сегодня, 29 октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Калининградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вчера вечером, 28 октября, скорость ветра на побережье Балтийского моря достигала 23 метра в секунду.

Сегодня же утром в 07:55 региональное управление МЧС разместила на своем сайте информацию "Правила безопасного поведения при усилении ветра", где рекомендовала ограничить выход из зданий, а если сильный ветер застал на улице, рекомендовала укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. В то же время эстафета Олимпийского огня предполагает поддержку горожан, стоящих по пути следования факелоносцев.

Тем временем, в калининградской блогосфере идет обсуждение темы - устоят ли факелы отголоскам "Святого Иуды"?

Напомним, эстафета Олимпийского огня начнется сегодня в 12 часов в курортном городе Светлогорске, расположенным на берегу Балтийского моря: первым факел понесет Олег Газманов. Дальше огонь поднимется на барк "Крузенштерн", после чего зажжется на Куршской косе.

В 17:00 эстафету Олимпийского огня примет Калининград.