Вчера специально созданная комиссия администрации Красноярска начала проверку готовности спортивных сооружений к зимнему сезону. Мероприятие проходит в рамках городского смотра-конкурса, который завершиться в марте будущего года. Основная цель акции - сохранение и развитие физкультурно-спортивной базы, своевременная и качественная подготовка спортивных сооружений города к зимнему сезону, организация качественного досуга детей и подростков. Участие в конкурсе принимают пять групп спортсооружений: стадионы, лыжные базы, дворовые хоккейные коробки, ледовые площадки учреждений образования и зимние спортивные дворцы.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодняшний день на территории Красноярске и в окрестностях города действует 29 лыжных баз, 2 лыжных стадиона (с общим количеством спортивного инвентаря более 6 тысяч пар лыж), 9 стадионов для катания на коньках, 3 горнолыжные базы с прокатом горнолыжного инвентаря, 153 хоккейные коробки и 33 школьные площадки для катания на коньках.

В настоящий момент на городских стадионах ведется заливка льда. Уже готовы стадионы - "Енисей", "Луч", "Металлург", "Политехник". На всех дворовых хоккейных коробках проведен текущий ремонт и установлено освещение. На лыжных базах ведется подготовка трасс.