Делегация Приднестровской Молдавской Республики 29 октября отправится в город Ландсхут (Германия), где примет участие в ежегодной конференции, посвященной мерам по укреплению доверия в рамках молдавско-приднестровского урегулирования. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента ПМР, возглавит делегацию глава приднестровского государства Евгений Шевчук.

В рамках конференции планируется обсудить вопросы активизации социально-экономического взаимодействия сторон, снятия искусственных барьеров для формирования необходимой экономической среды развития и практические шаги для продвижения работы экспертных групп по таким направлениям, как экономика, торговля, свобода передвижения и экология. Организаторами конференции предусмотрен ряд общих рабочих встреч с руководителями делегаций, а также участниками формата "5+2" (Молдавия, Приднестровье - стороны конфликта, Россия, Украина - гаранты и посредники, ОБСЕ - посредник, Евросоюз и США - наблюдатели - прим. ИА REGNUM).

Как сообщало ИА REGNUM, ранее пресс-секретарь премьер-министра Молдавии Лилиана Вицу сообщила, что в рамках международной конференции в Германии состоится встреча президента Приднестровья Евгения Шевчука и премьер-министра Молдавии Юрия Лянкэ.