Жители Тамбовской области в течение года 950 тысяч раз воспользовались услугой "электронная запись к врачу". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации, она предоставляется во всех 54 поликлиниках области.

Воспользоваться услугой можно воспользоваться как через портал госуслуг Тамбовской области (http://pgu.tambov.gov.ru), так и через федеральную интернет-площадку. Кроме того, в поликлиниках действуют специальные инфоматы. Жители региона, которые не имеют доступ к интернету, могут также позвонить в регистратуру или записаться на прием к врачу через единый федеральный номер (8800-200-24-21).

Записаться можно на прием к врачам различных специальностей. При этом запись на прием к узким специалистам, а также направление на консультацию в областные консультативно-диагностические поликлиники осуществляют врачи участковой службы по месту жительства пациента.

"Благодаря внедрению электронной записи к врачу, жители области существенно экономят время и силы при обращении в поликлинику. Им больше не нужно простаивать в очередях за талоном к нужному специалисту. Теперь достаточно воспользоваться удобной формой записи на прием и прийти в поликлинику в назначенное время", - говорят региональные власти.

Кроме того, руководство медучреждений получило возможность равномерно распределять нагрузки между специалистами и соответственно более эффективно планировать деятельность поликлинических отделений.