Делегация Краснодара в седьмой раз принимает участие в одной из крупнейших выставок в Германии "Офферта". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы кубанской столицы 28 октября, свою продукцию и достижения продемонстрируют семь предприятий, в том числе - ООО "ТЦ "Кубанские вина", ООО "Южный продукт", ООО "Кондитерская фабрика "Любимая Кубань", ЗАО "Дары Кубани", ОАО "Мацестинский чай". Также на краснодарском стенде можно приобрести сувенирную продукцию и натуральный мёд. Возглавил делегацию столицы Кубани Владимир Евланов.

"Офферта-2013" начала свою работу в выставочном центре Messe Karlsruhe в городке Рейнштеттен, территориально входящем в черту города Карлсруэ. В этом году выставка собрала около 820 участников. Среди них - предприятия, фермерские хозяйства и частные предприниматели региона Баден-Вюртемберг. Традиционно они проводят свои презентации, демонстрируют достижения и изобретения. Кроме того, на выставке представлены стенды приглашенных гостей. Основные тематические направления - потребительские товары и услуги в сфере сельского хозяйства, промышленности, туризма, отдыха, кулинарии, строительства, спорта, дизайна, моды, бытовой техники, автомобилестроения. В целом экспозиции участников занимают четыре павильона общей площадью 52 тыс. кв. м, а также открытую площадку около 10 тыс. кв. м.

Международная выставка потребительских товаров "Офферта-2013" продолжит работу до 3 ноября. Ожидается, что ее посетят около 140 тыс. человек.

Краснодар в рамках побратимских отношений с Карлсруэ принимает участие в выставке с 2007 года. Дважды столица Кубани была отмечена организаторами "Офферты" дипломами за активное участие и за красивую и профессионально организованную презентацию.