Занятия в средней школе №2 города Нововоронеж Воронежской области, приостановленные из-за вспышки пневмонии, возобновились с 28 октября, с 30 октября занятия возобновятся в других школах города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Нововоронежа.

Напомним, что в период с 7 октября диагноз "пневмония" был поставлен 50 жителям Нововоронежа, преимущественно школьникам. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации, снятый 19 октября.

Всего по данным на 28 октября в больнице остаются 27 школьников - учащихся школ №1, №2, №3, №4. Состояние всех детей оценивается как стабильное. С 20 октября новых случаев заболевания пневмонией не выявлено, началась выписка на амбулаторное долечивание.

В настоящее время, сообщили в пресс-службе мэрии, проведена дезинфекционная обработка зданий школ, кинотеатра, Дома детского творчества, спорткомплекса и детских клубов, политехнического колледжа, Школы искусств, библиотеки и классных комнат Дворца культуры. С 28 октября возобновлены занятия в школе №2, с 30 октября - в остальных школах.