В СУ СКР по Татарстану возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела безопасности ФКУ ЛИУ-1 35-летнего Рамиля Азизова. Он подозревается в получении взятки должностным лицом в крупном размере. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, в октябре 2013 года в Нижнекамске к Азизову обратился бывший заключенный с просьбой оказать содействие в изъятии из личных дел его знакомых, отбывающих наказание, документов со сведениями о взысканиях. Также он попросил помочь решить вопрос об их условно-досрочном освобождении. Обвиняемый согласился, потребовав за услугу 200 тысяч рублей.

О противоправных требованиях инспектора колонии мужчина рассказал сотрудникам правоохранительных органов, после чего, все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. 26 октября Азизов, находившийся в кафе "Цыганский табор" на территории национального парка "Нижняя Кама" Тукаевского муниципального района, после получения взятки был задержан.

Свою вину Азизов признал частично. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.