1 ноября 2013 года в столице Алтайского края стартует акция "Народный полицейский". Ее организаторами выступают Общественный совет при УМВД России по г. Барнаулу совместно с городским Управлением МВД России. Акция проводится второй год подряд и носит информационный характер, - сообщили ИА REGNUM правоохранители.

Этот открытий диалог о работе полиции нужен как правоохранительным органам, так и населению, отмечают члены Совета. В ходе проведения акции предполагается услышать мнение горожан о работе полиции Барнаула в целом и об отдельных ее сотрудниках. Организаторы акции считают, что важно демонстрировать обществу лучших представителей профессии, примеры самоотверженного выполнения профессионального долга сотрудниками полиции.

В рамках программы мероприятий акции планируется провести радиопередачи, посвященные работе сотрудников полиции, в которых предоставить горожанам возможность высказать свое мнение, организовать опрос общественного мнения о работе полиции, провести голосование граждан за сотрудников полиции по номинациям: "Доверие населения", "Опыт и профессионализм при несении службы", "Самый ответственный сотрудник полиции", "Полицейский с большой буквы", "Энтузиазм в работе и высокий уровень профессионализма", "Верность профессиональному долгу и мудрость решений". В планах также принять участие в отчетных мероприятиях участковых уполномоченных полиции перед населением, а также в приеме граждан по личным вопросам совместно с руководством УМВД России по г. Барнаулу.

Акция "Народный полицейский" продлится до 30 ноября 2013 года. Общественный совет при УМВД России по г. Барнаулу приглашает всех жителей Барнаула принять в ней активное участие - высказать свои замечания и предложения по работе полиции города. Для нас важно мнение каждого горожанина, подчеркивают организаторы.

По итогам акции руководству УМВД России по г. Барнаулу будут направлены выводы о работе полиции, отдельных подразделений, конкретных сотрудников, а также рекомендации по совершенствованию работы правоохранительных органов.

В общественный совет при УМВД России по г. Барнаулу можно обратиться по телефону 43-75-87, e-mail: sovetuvdbarnaul@mail.ru.