В Нижнекамске полицейские в кратчайшие сроки раскрыли убийство, которое произошло после ссоры между двумя уже немолодыми людьми, игравшими в шахматы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Татарстану, ночью 25 октября в дежурную часть в Нижнекамске поступило сообщение, что возле дома №8 по проспекту Мира лежит окровавленный мужчина без признаков жизни. Им оказался 54-летний житель Нижнекамска, работавший слесарем в одной из автомастерских. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате многочисленных ран головы.

Сотрудникам уголовного розыска понадобилось меньше суток, чтобы задержать человека совершившего преступление. Полицейские установили, что после работы потерпевший направился к своему знакомому в гараж, чтобы поиграть с ним в шахматы. За игрой шахматисты распивали спиртные напитки.

Как пояснил в полиции 65-летний задержанный, далее между ними произошла ссора, в ходе которой он нанес своему приятелю десять ударов по голове амбарным металлическим замком. После этого вывез тело на автомобиле. На полу и на стенах гаража, а также в багажнике машины задержанного оперативники обнаружили кровь потерпевшего.

Мужчина свою вину признал полностью. Ни задержанный, ни потерпевший никогда не привлекались к уголовной ответственности.