В Екатеринбурге полиция проводит проверку по факту обнаружения на детской площадке во дворе жилого дома на улице Агрономической тела молодого человека, который, предположительно, покончил жизнь самоубийством. Об этом 28 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как пояснил Горелых: "Тело находилось на качелях возле дома. Молодой человек был одет в бушлат наподобие тех, что выдают военнослужащим, однако однозначно утверждать, что это солдат, до завершения проверки преждевременно. Тем не менее, сотрудники полиции проинформировали о ЧП военную комендатуру".

В настоящее время сотрудники уголовного розыска обзванивают командиров воинских частей, чтобы установить, не пропал ли кто-то из личного состава. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа полиции, специалисты следственного комитета и вооруженных сил. Участковые опрашивают граждан на предмет установления очевидцев данного ЧП.

"Личность погибшего молодого человека и мотивы поступка устанавливаются. Точную причину смерти выяснят на судебно-медицинском исследовании. По итогам начавшейся проверки примут соответствующее процессуальное решение", - уточнил Горелых.