В понедельник, 28 октября, по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы в Северную Осетию доставят мироточивую икону Божией Матери "Семистрельная". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе епархии. Образ пресвятой богородицы торжественно встретят в аэропорту Владикавказа.

Святыня отправится в спортзал школы № 1 города Беслана, которая осенью 2004 года была захвачена террористами. Здесь будет совершена панихида по жертвам теракта. Затем чудотворный образ доставят в Свято-Георгиевский кафедральный собор Владикавказа. 29 октября после божественной литургии икона отправится в Южную Осетию. Через два дня святыня возвратится во Владикавказ, где в храме пророка Божия Илии состоится встреча чтимого образа с верующими.

Последним в РСО-Алания местом пребывания иконы станет храм Рождества Пресвятой Богородицы во Владикавказе, куда святыню привезут 2 ноября. На следующий день по завершении божественной литургии, мироточивая икона "Семистрельная" будет доставлена в аэропорт и покинет пределы республики, рассказали в епархии.