В понедельник, 4 ноября, в Алтайском крае состоится гала-концерт лауреатов I краевого фестиваля народного творчества "Вместе мы - Россия!", посвященный Дню народного единства.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном управлении по культуре и архивному делу, в этот день на сцену Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина выйдут творческие коллективы разных национальностей.

Отметим, краевой фестиваль народного творчества "Вместе мы - Россия" проводится в рамках одноименного Всероссийского фестиваля в целях сохранения и развития многообразия культур народов, населяющих регионы, популяризация традиционного художественного творчества, вовлечения в духовное общение людей разных национальностей.

В Алтайском крае фестиваль народного творчества "Вместе мы - Россия" проводится в рамках реализации концепции "Барнаул - культурная столица юга Сибири" на 2012-2017 годы.

Участники фестиваля - любительские художественные коллективы и исполнители народной песни, народной музыки, народного танца, фольклорные ансамбли.

С февраля по ноябрь в территориях Алтайского края проходили зональные этапы фестиваля. В нем приняли участие около 450 коллективов и исполнителей из 65 территорий Алтайского края. Они представили культуру более 15 национальностей: русских, украинцев, белорусов, чувашей, мордвы, кумандинцев, литовцев, поляков, цыган и др.

Гала-концерт лауреатов фестиваля народного творчества "Вместе мы - Россия!" состоится в понедельник, 4 ноября, в 15 часов в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина.