5 ноября в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) состоится очередное заседание Финляндско-Ненецкой рабочей группы.

Как сообщила пресс-служба администрации НАО, в его работе примут участие руководители администрации НАО и представители Министерств торговли и промышленности, лесного и сельского хозяйства Финляндии, Финского Союза металлопромышленности, а также директора Финляндско-Российской торгово-промышленной палаты и Конфедерации строительной промышленности Финляндии. Кроме того, на заседание приглашены представители компаний "Фортум", "Метсо", "Кометос", "Квэрнер Маса-Ярдс" и других.

Эта рабочая группа была создана в 1994 году в составе Российско-Финляндской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. За это время в рамках Рабочей группы был осуществлен ряд совместных проектов. Это и стажировки специалистов по оленеводству, юристов, экономистов и других, и исследования развития инфраструктуры в НАО совместно с компанией "Квэрнер Маса-Ярдс", и поставки медицинской техники в НАО. В 2002 году по инициативе ФНРГ в городе Рованиеми (Финляндия) прошли "Дни ненецкой культуры в Финляндии".

5-6 ноября в Нарьян-Маре состоится День финской промышленности. Он пройдет в форме семинара, на котором финские компании и объединения смогут представить свою деятельность и расширить круг контактов в НАО.