В преддверие выборов в Госдуму участникам избирательной кампании предстоит подписать еще одно соглашение о ведении корректной предвыборной борьбы. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Псков директор Псковского филиала Российского фонда свободных выборов Геннадий Подзноев, пакет документов под общим названием "Декларация участников общественного договора. Выборы 2003-2004 годы" уже подготовлен.

Сейчас рассылаются приглашения политическим партиям, в городскую и областную администрацию, депутатскому корпусу и СМИ области принять участие в совещании рабочей группы, которой предстоит рассмотреть и утвердить Декларацию. Ее цель - соблюдать законы, уважать права и интересы как участников кампании, так и избирателей.

По словам Геннадия Подзноева, если документ не вызовет никаких претензий у рабочей группы, останется назначить только дату его принятия. Декларация Псковского филиала Российского фонда свободных выборов будет распространена и на предстоящие выборы в 2004 году. Напомним, что это второй документ, призывающий вести честные выборы в Псковской области. Первый участники избирательной кампании приняли 24 октября. Его инициатором стал Псковский филиал Общественной Палаты Северо-Западного федерального округа.