Бывшие представители регионального ЛДПР подтвердили информацию о самороспуске и заявили, что давно подумывали о выходе из партии. Как заявил РСН координатор чеченского регионального отделения ЛДПР Адлан Шамсадов, высказывания лидера партии Владимира Жириновского об ограничении рождаемости на Кавказе стали "последней каплей".

"Я могу сказать, что за время существования отделения в Чечне было много чего. Закрытие отделения - это не сиюминутное решение, всё это потихоньку накапливалось, потому что наш лидер занялся зарабатыванием политических дивидендов любыми способами, в том числе и разжиганием межнациональной розни", - отметил Шамсадов.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Жириновский в эфире программы "Поединок" на телеканале "Россия-1" призвал ограничить рождаемость в ряде кавказских республик и оградить регион колючей проволокой. После этого лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин обвинил Жириновского в подрыве государственности России и потребовал возбудить против него дело за экстремизм.