Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили обратился к населению страны и призвал всех избирателей 27 октября прийти на избирательные участки и проголосовать за того кандидата, которого они желали бы видеть президентом. Соответствующее заявление Иванишвили 25 октября вечером распространила его пресс-служба.

Премьер-министр подчеркивает, что 27 октября Грузии предстоит сделать еще один важный шаг на пути демократического развития, который откроет для страны новую эпоху с новой Конституцией и новой моделью государственного правления.

"Мы мирно дошли до этих выборов, и это победа нашего народа и нашей страны. За эти 20 лет нам впервые предоставляется возможность сменить президента путем выборов. Наше правительство обязалось провести свободные, прозрачные, соответствующие европейским стандартам демократические выборы. За процессом выборов следили местные и международные наблюдатели, которые в один голос заявляют, что предвыборная кампания проходила в мирной и свободной обстановке, в которой все кандидаты имели равные возможности", - заявил Иванишвили.

Он напомнил и те изменения, которые были внесены в процесс голосования. В частности, были отменены ограничения на передвижение представителей СМИ по избирательным участкам, отменены все закрытые избирательные участки, которые были вне контроля со стороны общества.

"Сегодня все избитатели могут без принуждения и насилия сделать выбор, диктуемый им их взглядами и совестью. Мы сумели обеспечить такой высокий стандарт выборов. Это политическая воля нашей команды и выбор грузинского народа", - обратился к избирателям премьер.

Он напомнил, что выборы дают шанс каждому гражданину повлиять на дальнейшее развитие страны, и подчеркнул, что эту возможность упускать нельзя. "Поэтому я призываю всех прийти на выборы и проголосовать за желанного кандидата. В этом году мне и моей семье предоставляется возможность участия в выборах, и я счастлив, что смогу исполнить мой гражданский долг. Хочу обратиться к тем нашим избирателям, которые находятся за рубежом. Примите участие в выборах и знайте, что каждый ваш голос дорог для Грузии", - подчеркнул Иванишвили. Он еще раз заверил всех, что 27 октября будут проведены свободные демократические выборы, результаты которых никто под сомнение не поставит, и выразил уверенность в том, что избиратели проявят активность и примут участие в этих выборах.