Внедрение дорожной карты в Приморье позволит предпринимателям ускорить процесс совершения всех необходимых процедур - подключения нового предприятия к коммунальным сетям, получения градостроительного плана, ввода здания в эксплуатацию. Об этом на заседании краевой администрации рассказал директор департамента экономики Приморского края Николай Дубинин, сообщает ИА REGNUM. Глава региона Владимир Миклушевский подчеркнул, что для развития проекта, Приморье может использовать возможности геополитического положения региона - перенимать опыт соседних стран.

"Нам нужно открывать новые возможности - искать новые технологии и использовать их. Необходимо брать за основу лучшие зарубежные практики. Это касается и градостроительного плана. Если будем участки оформлять в собственность год, то мы далеко не уйдем. Оформление земли - важнейший вопрос", - отметил губернатор.

При этом губернатор подчеркнул, что разработка проекта должна осуществлять в самом оперативном порядке. "Времени на раскачку у нас нет. Мы должны и можем менять собственное законодательство и выходить с инициативой на федеральный уровень. Перед нами стоит первоочередная задача, поставленная президентом России по развитию региона. Нам необходимо ориентироваться на создание экспортно-ориентированных производств, а для этого важно создать привлекательные условия для бизнеса", - также заявил глава Приморья.