Следственные органы Ленинградской области проводят проверку обстоятельств смерти петербурженки и ее двухмесячного сына. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 октября, в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

12 октября 2013 года 21-летняя женщина из Петербурга приехала с малышом в поселок Сясьстрой (Волховский район Ленинградской области), где поселилась в комнате местного общежития.

17 октября соседи, обеспокоенные долгим отсутствием каких-либо звуков из комнаты, вошли внутрь. И мать, и ребенок были мертвы. По данным следственных органов, на телах женщины и младенца следов насильственной смерти не зафиксировано. Есть версия, что мать скончалась от сердечного приступа, а ребенок погиб через какое-то время от голода.

Как удалось выяснить, у молодой женщины осталось двое старших сыновей - 4,5 и 2-х лет. В отношении обоих мальчиков в прошлом году она была лишена родительских прав. Дети живут в Санкт-Петербурге с опекунами - бабушкой и тетей. В настоящее время выяснение причин и обстоятельств смерти матери и ребенка продолжается.