20-25 октября в Мегино-Кангаласском улусе Якутии состоялись Дни Госкомпорта республики. Наряду с работниками Госкомспорта в Днях приняли участие представители управления физического воспитания и спорта министерства образования, Института повышения квалификации работников образования, института физкультуры ЯГУ, Чурапчинского государственного института физкультуры и спорта, республиканского врачебно-физкультурного диспансера, ЯНЦ РАМН и правительства республики, ведущие преподаватели физкультуры общеобразовательных школ города Якутска, старшие тренеры республики по видам спорта, тренеры ДЮСШ. Главной целью мероприятия было оказание практической помощи, знакомство с состоянием дел на местах на примере одного улуса.

Были проведены круглые столы, открытые уроки с участием учителей физкультуры, работников дошкольных учреждений, медиков. Проводились товарищеские встречи по волейболу и мини-футболу, соревнования по пулевой стрельбе, сеансы одновременной игры по шахматам и шашкам.

24 октября в улусном центре состоялась учредительная конференция физкультурно-спортивной организации "Урожай" Мегино-Кангаласского улуса, совместная коллегия администрации МО "Мегино-Кангаласский улус" и Госкомспорта республики. По результатам коллегии подписан договор о сотрудничестве, принято решение о проведении в 2005 году в улусе Игр олонхо на призы Василия Манчары, сообщило ЯСИА.