Художественный руководитель Санкт-Петербургского академического Большого Драматического театра имени Г.А.Товстоногова Андрей Могучий сегодня, 25 октября, на пресс-конференции, которая состоялась в историческом здании БДТ на Фонтанке, где еще продолжаются ремонтно-реставрационные работы, назвал окончательную дату открытия основной сцены театра - 27 мая 2014 года - в День основания Санкт-Петербурга. Режиссер не стал раскрывать тайну, что же будет тогда показано на исторической сцене. Об этом с места события сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Андрей Могучий подчеркнул, что жизнь театра интенсивна, как никогда, хотя и протекает в нелегких условиях. "Пройти по канату, пронести бережно дух БДТ и вместе идти в будущее, соединяя старое и новое - это наша общая задача", - сказал художественный руководитель театра.

24 октября состоялось заседание комиссии по приемке реставрационных работ в исторической части главного здания БДТ - зрительного зала, живописи, мебели и предметов декоративно-прикладного искусства и отремонтированных фасадов здания.

Напомним, что Большой драматический театр разместился в здании на Фонтанке в 1918 году сразу после своего основания. С 1956 по 1989 год театром руководил Георгий Товстоногов, имя которого он теперь носит.

Напомним также, что в реконструкцию театра, начатую в январе 2011 года, вложено 4,2 млрд рублей.