Вчера вечером, 24 октября, в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Калининграду поступило сообщение о семейном скандале в поселке Чкаловск. По указанному адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции.

Женщина сообщила сотрудникам полиции, что её 50-летний бывший муж, с которым она проживает в одной квартире устроил дебош и напал на неё с кулаками. Кроме того, обиженная жена сообщила, что боится находиться с мужем наедине, так как в квартире находится оружие и боеприпасы.

Дежурный УМВД России по Калининградской области оправил на место происшествия следственно-оперативную группу, уточнили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД.

В ходе обыска сотрудники полиции под кроватью обнаружили дипломат с кодовым замком, в котором находилось: три магазина с патронами калибра 5,45 мм, 806 патронов от автомата Калашникова калибра 5,45 мм, четыре предмета похожих на гранаты РГД, пистолет, предположительно "ТТ", две пачки патронов к пистолету Макарова калибра 9 мм. Изъятый арсенал эксперты направили на экспертизу.

В ходе беседы сотрудники полиции выяснили, что 50-летний мужчина ранее проходил службу в вооруженных силах и совсем недавно демобилизовался на пенсию. За незаконное хранение оружия и боеприпасов мужчине грозит до 4-х лет лишения свободы.

В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.