Сотрудники Мордовского МЧС России наградили железнодорожных рабочих Юрия Ахметова и Александра Доронина, которые 10 октября вынесли женщину из горящего дома, грамотами и ценными подарками.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского ГУ МЧС, 10 октября Ахметов и Доронин работали на путях в поселке Красноармейский, в котором проживают. Они услышали хлопок и увидели, что в стоящем рядом трехквартирном деревянном доме вылетели стекла, внутри начался пожар. Мужчины поспешили на помощь жителям дома, многие из которых уже выбежали на улицу. Только из одной квартиры никто не выходил.

"Когда мы забежали внутрь, там всё горело, хозяйка же с сильными ожогами лежала на полу без сознания. Мы подхватили её и вынесли на улицу", - рассказал Ахметов.

60-летнюю женщину, которая оказалась хорошей знакомой рабочих, увезла машина скорой помощи. Причиной пожара стал взрыв бытового газа.

"Отважные мужчины в момент возникновения пожара сделали всё от них зависящее, - приводит пресс-служба слова начальник районного отделения надзорной деятельности Сергея Шичкина - Такие случаи очень редки, ведь, входя в горящий дом, мужчины действительно рисковали".