Молодежное демократическое движение "Весна" провело в Санкт-Петербурге акцию несогласия с очередной пенсионной реформой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 октября, сами общественники.

У входа в отделение Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области активисты встали с растяжкой, гласившей "Судари, нас опять нае%али!" Последнее слово слогана было цензурировано с помощью портрета Владимира Путина. Акция прошла без задержаний, несмотря на отсутствие согласования с городскими властями.

Члены движения расстроены решением правительства на целый год лишить граждан пенсионных накоплений, даже после того, как они перевели деньги в НПФ.

"Они говорят, что это только на год. Они говорят, что все деньги вернут. Они говорят, говорят, всегда говорят: сегодня одно, завтра другое", - говорят активисты.

Больше всего молодые люди переживают за отсутствие долгосрочной политики в области пенсионной системы. Активисты потребовали широкого обсуждения реформы с участием экономистов.