Главы государств-стран Таможенного союза (ТС) подписали ряд соглашений в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Минске, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана.

Как сообщается в информации, опубликованной на сайте Акорды, были подписаны решения "Об основных направлениях развития интеграции и ходе работы над проектом договора о Евразийском экономическом союзе"; "О мерах, предусмотренных приложением 6 к договору о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года"; "О присоединении Республики Армения к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации"; "О модельном законе "О конкуренции"; "О соглашении о порядке перемещения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров по таможенной территории Таможенного союза"; "О годовом отчете об исполнении бюджета Евразийской экономической комиссии за 2012 год"; "Об утверждении положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами коллегии Евразийской экономической комиссии и сотрудниками Евразийской экономической комиссии, а также сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера членов их семей".

Вместе с тем, были подписаны соглашения о порядке перемещения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров веществ по таможенной территории ТС и заявление об участии Республики Армения в евразийском интеграционном процессе.

Напомним, накануне в Минске прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета. Также ожидается, что пройдет заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств. Для участия в заседаниях в четверг в Минск прибыли президенты Казахстана - Нурсултан Назарбаев, России - Владимир Путин, Армении - Серж Саргсян, Таджикистана Эмомали Рахмон.