Следственный отдел по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в связи с нападением неизвестных на здание следственного управления в Чите. Как сообщили ИА REGNUM в региональном следственном управлении, уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) и частью 2 ст. 213 ст. УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, что утром 25 октября (около 22.00 мск 24 октября) неизвестные лица, разбив окно, забросили несколько бутылок с зажигательной смесью в здание следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю, расположенное по улице Бутина в Чите.

Возгорание было локализовано и ликвидировано сотрудниками полиции, охраняющими здание следственного управления.

Следствием устанавливаются лица, причастные к поджогу здания следственного управления. Изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения, полицейским проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемых в совершении этого преступления.