Сегодня, 24 октября, в Уфе при входе в здание Орджоникидзевского районного суда был задержан уфимец в облитой бензином верхней одежде. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

По словам полицейских, около полудня поступил звонок из редакции одного из уфимских СМИ, взволнованные журналисты рассказали, что к ним в редакцию обратился гражданин с угрозой сжечь себя у здания суда. В результате экстренных мер оперативным сотрудникам удалось установить личность потенциального самоубийцы.

При входе в здание суда был задержан 31-летний уфимец в пропитанной бензином верхней одежде, с собой у него также имелась емкость с горючей жидкостью. В результате полицейские спасли не только его жизнь, но и обеспечили безопасность работников суда и граждан, находящихся в здании.

Мужчина был доставлен в отдел полиции №5 УМВД России по Уфе. По предварительной версии, мотивом его поступка могло стать несогласие с решением суда по иску о выплате алиментов. Сотрудники полиции и медики продолжают работу с гражданином. По данному факту будет принято процессуальное решение.